Добро пожаловать на сайт Насонтовской школы

У каждого человека есть своя малая родина- место, где он родился и растет: его дом, город, село, его край. Край, который он никогда не забудет - милый сердцу уголок - хутор Насонтов, расположенный на юго – востоке Белокалитвинского района Ростовской области. Основан в 17 веке помещиком Ильичевым, по фамилии которого хутор назывался до середины 19 века. Именно здесь в конце 19 века была основана церковно-приходская школа, от которой пошел процесс образования в нашем хуторе.

Основным отличием школы является содружество учительского коллектива и родителей. Дружеское единение учителей и учащихся способствует созданию оптимальных условий для саморазвития, самоутверждения учащихся.

Цель школы - научить учиться.

Главное направление в учебной работе - качественное обучение учащихся в объеме 9 классов.

Культура школы - прививать учащимся представление о том, что здоровый образ жизни начинается не столько с гигиены тела, сколько с гигиены души, гигиены разума.

Традиции - учим детей стремиться к самостоятельному поиску путей сохранения здоровья тела, духа, разума.

Концепция школы.

· Гуманизация образования

· Развитие творческой, интеллектуальной, культурной, самостоятельной личности школьника

· Образование по выбору в соответствии со склонностями, способностями, интересами и состоянием здоровья учащихся.

1 группа

Местонахождение учреждения:

347003 ул. Центральная, 57, хут. Насонтов, Белокалитвинский район, Ростовская область.

Тип образовательного учреждения: Общеобразовательная организация

Телефон: 8(86383) 72-6-18

Адрес официального сайта: nasont.bkobr.ru

Учредитель: Отдел образования Администрации Белокалитвинского района.

Режим работы:

Пятидневная рабочая неделя.

План работы Отдела образования

Приоритетный национальный проект Образование

Информация по сайту Госуслуги

Image Detail Image Download
Контактная информация:
 347042, Ростовская область, Блокалитвинский район, х.Насонтов, ул.Центральная, 57
 Руководитель: Быкадорова Людмила Леонидовна
 Телефон: 8 (86383) 72-618