Основные сведения о МБОУ Насонтовской ООШ

1. Наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Насонтовская основная общеобразовательная школа (МБОУ Насонтовская   ООШ).

2. Дата создания: 1 января 1972 год

3. Учредитель: Учредителем МБОУ Насонтовской  ООШ является отдел образования Администрации Белокалитвинского района Ростовской области.

Место нахождения (юридический адрес отдела образования Администрации Белокалитвинского района): 347042, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, Белая Калитва г., ул. Чернышевского, 12, телефон:+7 (86383) 2-52-39, сайт: bkobr.ru• электронная почтаАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. часы работы пн-пт 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00

Директор школы Быкадорова Людмила Леонидовна с 01.09.0998 года

В школе 9 классов, в них 7 обучающихся; обучение ведется с 6,5-7 лет; занятия проводятся в одну смену.

Наша концепция:

1. Создание стройной системы всех направлений развивающего обучения и воспитания потребности в здоровом образе жизни.

2. Создание условий для раскрытия творческого потенциала учителя и ученика.

Кадровый состав:

В школе работают 11 педагогических работника : 6 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 2 педагогов имеют первую квалификационную категорию,1  учитель награжден грамотой Министерства образования РФ. В настоящее время общеобразовательная организация МБОУ  Насонтовская ООШ продолжает образовательную деятельность по программам начального общего, основного общего образования, а также по программам дополнительного образования.

Юридический и фактический адрес МБОУ Насонтовская  ООШ : 347003, Ростовская область, Белокалитвинский район, х. Насонтов, улица Центральная 57.

Контактные телефоны: 8(86383)72618 электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

График работы: ежедневно; понедельник-пятница с 8-00 до 17-00

Прием по личным вопросам у директора с 14-00 до 15-00.

Режим работы МБОУ Насонтовская  ООШ

Обучающиеся 1-9 классов учатся 5 дней в неделю. Школа работает в одну смену. Начало занятий с 8-30 утра. Годовой календарный график - типовой. Составляет 34-35 рабочих недели. Органами управления школы являются совет трудового коллектива, педагогический совет, Управляющий совет и Совет обучающихся. Школа обеспечивает следующие уровни образования: начальное общее, основное общее образование. Нормативный срок обучения: начальное общее образование – 4 года ;основное общее образование – 5 лет. Форма обучения в школе очная. Вне учреждения согласно закону № 273-ФЗ возможно семейное образование. Язык, на котором осуществляется образование: русский. В школе преподаются иностранные языки: немецкий .Численность обучающихся школы на 1 сентября 2022 года 47 человек. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет областного бюджета на 1 сентября 2022 года составила 180 человека, в том числе в 1-4 классах –20человек, в 5-9 классах –27человек.

Федеральный государственный образовательный стандарт

Обучение по федеральным государственным образовательным стандартам осуществляется в 1-9 классах школы.

Методическая работа

Для повышения уровня профессиональной и личностной компетенции учителей, воспитателей, стимулирования инновационных процессов, внедрения ФГОС, современных образовательных технологий созданы и работают методические объединения учителей, методический совет.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

В соответствии с целевой программой Президента РФ «Наша новая школа» школа ведет систематическую работу по модернизации помещений, оснащению и оборудованию учебных кабинетов. 4 кабинета школы оборудованы интерактивными досками, 6 кабинетов оборудованы проекторами.. Имеется локальная сеть, интернет. Проводная сеть обеспечивает доступ обучающимся и сотрудникам школы ко всем необходимым в образовательном процессе информационным системам, электронным образовательным ресурсам. Гарантирована контент-фильтрация. Школа достаточно хорошо оснащена, имеются 1 компьютерный класс. Работают кружки, спортивные секции, ведётся внеурочная деятельность. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, пособиями. Библиотека оборудована.

Организация горячего питания

На основании договора питанием обучающихся школы занимается ООО «Белокалитвинский комбинат общественного питания» В целях сохранения здоровья детей горячим питанием обеспечены 100% обучающихся 1-9 классов Все сотрудники, занятые организацией горячего питания, привиты и прошли медицинский осмотр. Оборудование столовой исправно, позволяет осуществлять питание в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В соответствии с муниципальным заданием обучающиеся начальной школы получают бесплатное молоко. Выполнение требований Роспотребнадзора по соблюдению безопасного режима пребывания детей и профилактики инфекционных заболеваний, Ковид. Питьевой режим обеспечивается за счет установки в каждом классе кулеров для воды. Для питья используются только одноразовые стаканчики.

Безопасность

По периметру школы установлены видеокамеры с выведением изображения на регистратор. В коридоре ведется также санкционированное видеонаблюдение. Заключен договор на обслуживание «тревожной кнопки». В целях безопасного перемещения по помещению и по территории используются дистанционные «тревожные кнопки». Территория имеет ограждение, оборудована и озеленена, что позволяет обучающимся достаточное время проводить в школьном дворе.

ГИА-9 2024

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, Блокалитвинский район, х.Насонтов, ул.Центральная, 57
 Руководитель: Быкадорова Людмила Леонидовна
 Телефон: 8 (86383) 72-618