Очередной день в пришкольном лагере « Солнышко» посвятили экологическому туризму. Мероприятия прошли с целью популяризации туризма ,как активного отдыха и средства укрепления здоровья, воспитания любви к родному краю.Сделав зарядку и позавтракав, воспитанники лагеря отправились на родник близ хутора Насонтова. По дороге провели беседу о необходимости бережного отношения к окружающей природе, об ответственности каждого человека в сохранении природного богатства. Понаблюдали за окружающей средой, познакомились с флорой и фауной родного края, узнали о редких видах растений, как важно оберегать природные богатства.
Отдых разнообразили подвижными играми. Походом все остались довольны. После обеда провели беседу "Вредным привычкам скажем НЕТ" и устроили конкурс рисунков , где каждый постарался на славу, проявив все свое творчество. Вот так насыщенно прошел еще очередной день лагерной жизни. Каждый улыбался и уходил с хорошим настроением из лагеря, ожидая новый день и нового путешествия. К концу лагерного дня Лисицына Г.А. провела с детьми игру.
https://nasont.bkobr.ru/o-shkole/svedeniya-ob-organizatsii-otdykha-detej-i-ikh-ozdorovlenii/deyatelnost-otdykh-i-ozdorovlenie/3894-09-06-2026#sigProIdbea91121a3
























